СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка торговала ядовитой водкой

Возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней жительницы Кировского района Волгограда, осуществлявшей торговлю недоброкачественной водкой.

Как сообщил V1.ru  заместитель руководителя Кировского СО СУ СКП Сергей Маслов, оперативниками была проведена контрольная закупка спиртосодержащей жидкости, которую реализовывала 50-летняя волгоградка, проживавшая в многоквартирном доме по улице Губкина. Женщина продала милиционерам в штатском, пришедших к ней под видом обычных покупателей, поллитра водки. Экспертиза показала, что содержание сивушных масел в данной жидкости превышает допустимую норму в четыре раза, а содержание альдегидов превышено более чем в пять раз, что делает данную спиртосодержащую жидкость опасной для жизни и здоровья человека. Женщина в содеянном созналась, но поклялась оперативникам, что это был ее первый опыт торговли недоброкачественным алкоголем.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter