СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Сотрудник администрации Ольховского района сядет за взятки

Ольховским районным судом вынесен приговор бывшему начальнику хозяйственно-эксплуатационной конторы отдела по образованию администрации Ольховского муниципального района Виктору Жилкину.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, сотрудник райодминистрации признан виновным в получении двух взяток в размере 74 и 40 тысяч рублей. Виктор Жилкин, исполняя обязанности секретаря котировочной комиссии Ольховского муниципального района, в октябре прошлого года дважды за денежное вознаграждение предоставил одному из участников размещения заказов – директору ООО «ЭкоСтрой» информацию о ценах, указанных в котировочных заявках другими претендентами на заключение муниципальных контрактов. Полученная информация позволила ООО «ЭкоСтрой» победить в котировках на заключение контрактов по ремонту образовательных учреждений района.

Суд квалифицировал действия работника администрации по обоим эпизодам по части 2 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде трех лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Виктор Жилкин взят под стражу в зале суда.

Приговор пока не вступил в законную силу, участникам процесса предоставлено право его обжалования.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter