СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Медицинские учреждения Волгограда получили гранты администрации

В преддверии Дня медицинского работника в Областной филармонии состоялось торжественное собрание и награждение лучших медицинских работников Волгограда и области. Глава Волгограда Роман Гребенников вручил руководителям четырех муниципальных медучреждений дипломы победителей конкурса на предоставление грантов за лучший инновационный проект в сфере здравоохранения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, Роман Гребенников поздравил медиков с профессиональным праздником и поблагодарил их за огромный каждодневный труд, чуткое отношение к пациентам, пожелал терпения, сил и удачи. Ежегодно коллективы муниципальных учреждений здравоохранения принимают участие в городском конкурсе по пяти номинациям. Размер предоставляемого муниципалитетом гранта составляет один миллион рублей, а средства направляются на реализацию проекта-победителя.

Диплом победителя конкурса в номинации «Лучший инновационный проект на оказание амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению Волгограда» и грант присуждены МУЗ «Клиническая больница №12». Коллектив детской клинической стоматологической поликлиники №2 отмечен дипломом и премией в один миллион рублей за проект «Организация ортодонтического центра современных технологий в условиях муниципального учреждения здравоохранения». За инновации в сфере родовспоможения муниципальный грант присужден МУЗ «Родильный дом №1». А МУЗ «Клиническая больница №5» стало победителем сразу в двух номинациях. Победу учреждению принесли проекты «Щадящие методы в хирургии мочевыводящих путей» и «Организация оптимального лечебно-охранительного режима при выхаживании глубоко недоношенных детей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter