СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

С июля вырастут социальные пенсии

С 1 июля этого года порядка 42 тысяч пенсионеров Волгоградской области получат, с учетом дополнительного увеличения на 3,41 процента, «подросший» размер социальных пенсий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России, в среднем по области размер пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличится на 148 рублей и составит 4500 рублей. С учетом июльского повышения указанный дополнительный индекс составляет разницу между годовым индексом роста прожиточного минимума пенсионера России и годовым индексом роста цен на товары и услуги.

Следует отметить, что размеры пенсий по инвалидности инвалидов и участников Великой Отечественной войны, пенсий по инвалидности военнослужащих срочной службы, пенсии по случаю потери кормильца умерших военнослужащих срочной службы с 1 января этого года определяются, исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Так, у инвалидов Великой Отечественной войны, с учетом двух пенсий (трудовой по старости и пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению) пенсии ориентировочно увеличатся на 265 рублей и средний размер выплат составит 18 213 рублей, у участников Великой Отечественной войны, при увеличении на 248 рублей, средний размер будет равняться 18 791 рублю.

Кроме того, изменится и сумма дополнительного материального обеспечения, установленного за особые заслуги перед Отечеством. Для лиц, награжденных орденом Ленина, размер дополнительного материального обеспечения увеличится на 313 рублей и составит 9512 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter