СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания оспаривает распоряжение жилинспекции

Управляющая компания ООО«СпецКомСервис Тракторозаводского района» подала иск в арбитражный суд опризнании недействительным распоряжения Государственной жилищной инспекцииВолгоградской области о проведении внеплановой выездной проверки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеарбитражного суда региона, ООО «СпецКомСервис Тракторозаводского района» с 1мая текущего года осуществляет деятельность по управлению многоквартирнымидомами. 1 июня Государственной жилищной инспекцией Волгоградской областивынесено распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки соблюдения ООО«СпецКомСервис Тракторозаводского района» обязательных требований правилсодержания общего имущества в многоквартирном доме. Подлежащая инспекцииуправляющая компания в свою очередь считает указанное распоряжение незаконным инеобоснованным.

В обоснование заявленныхтребований заявитель указал, что распоряжение вынесено в нарушение требованийчасти 2 статьи 10 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальныхпредпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципальногоконтроля». Законные основания для проведения внеплановой выездной проверки уГосударственной жилищной инспекции по Волгоградской области, по мнению истца,отсутствуют. Судебное заседание по делу намечено на 23 августа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter