СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прокуратура нашла многочисленные нарушения в детском лагере

Многочисленные нарушения требований санитарных норм и правил, а также пожарной безопасности выявлены в ходе проверки прокуратуры Быковского района Волгоградской области совместно с представителями Роспотребнадзора и пожарного надзора в детском оздоровительном лагере «Лукоморье» ООО «Позитив», расположенном в селе Луговая Пролейка Быковского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, при проверке продовольственного склада установлено нарушение температурного режима хранения продуктов питания. Отдельные продукты, условия хранения которых предусматривают от 0 до 25°С, хранились на складе при температуре 35°С. Сухофрукты, макаронные изделия, крупы не имели документов, удостоверяющих качество продуктов; отсутствовали сведения об их производителе, дате выработки, сроках и условиях хранения. В лагере не было организовано положенное четырех-, пятиразовое питание детей, продолжительность рабочего дня составляла семь часов в день, без учета возрастной категории и состояния здоровья детей. В столовой в нарушение требований пожарной безопасности эвакуационный выход был закрыт на замок с наружной стороны, автоматическая система пожарной сигнализации отсутствовала. В подсобных помещениях допускалась эксплуатация оголенной электропроводки, самодельных электроприборов. Не оборудовались запорными устройствами электрощиты, что не исключает свободный доступ к ним несовершеннолетних. Имелись и иные нарушения.

Прокурором района в отношении должностных лиц лагеря «Лукоморье» возбужденны производства об административных правонарушениях по статье 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения) и части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). В целях устранения выявленных нарушений закона генеральному директору ООО «Позитив» внесено представление.

 

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter