СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев призывают не посещать леса

Сильная жара, установившаяся с середины июля, стала причиной чрезвычайно повышенной пожарной опасности в городских лесах. В связи с этим департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда призывает жителей города ограничить посещение лесов на автотранспорте, соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, за прошедшую неделю зарегистрировано два случая лесных пожаров: в Ворошиловском лесничестве на площади в два гектара, в Кировском – на одном гектаре. В Красноармейском лесничестве ликвидировано возгорание. Всего с начала пожароопасного периода в городских лесах произошло 11 пожаров на площади 31,8 гектара. Несмотря на то, что возгорания в лесничествах пока удается своевременно ликвидировать, ситуация с лесными пожарами в области остается крайне напряженной, сохраняется угроза новых пожаров и загрязнения воздуха дымом.

Практически все пожары в лесах и на прилегающих территориях вызваны неосторожным обращением людей с огнем. Главные причины возникновения пожаров: брошенные окурки, оставленные костры, поджоги сухой травы, езда по лесу на транспортных средствах с неисправными глушителями, сжигание мусора в частном секторе и на дачах.
О случаях возгораний или пожаров необходимо сообщать по телефонам: 01, 24-20-91, 24-20-90, 94-00-34.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter