СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Африканским полицейским показали волгоградский ОМОН

В Волгограде завершается обучение двадцати полицейских, прибывших на краткосрочные курсы в академию МВД России из стран Африки – Алжира и Чада.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, вчера африканские полицейские посетили отряд милиции особого назначения «Сталинград» ГУВД по Волгоградской области. Большое впечатление на них произвела не только имеющаяся здесь техника: специальные служебные автомашины для защиты и перевозки личного состава, оснащенные защитной броней пятого класса, водометная установка и БТР-80. Делегация также заинтересовалась работой кинологов, которые на полигоне продемонстрировали умение своих подопечных на поиск взрывчатого вещества при досмотре ручного багажа и автомашины. Один из офицеров алжирской полиции отметил, что, несмотря на современное техническое вооружение, служебные собаки являются незаменимым средством для поиска взрывчатых и наркотических веществ.

В заключение полицейские посетили класс служебной подготовки, кабинет психологической разгрузки и музей Славы ОМОН ГУВД. По традиции гостям были вручены шевроны с символикой ОМОН «Сталинград» ГУВД по Волгоградской области.

Обучение зарубежных коллег проводится на безвозмездной основе в соответствии с постановлением Правительства РФ и решением руководства МВД России. Курсы проходят на базе факультета повышения квалификации, после окончания которых зарубежные коллеги получают соответствующие сертификаты.


 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter