СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открывается выставка агропромышленного комплекса

 С 28 по 30 сентября во Дворце спорта Волгограда пройдет юбилейнаямежрегиональная специализированная выставка с международным участием«Агропромышленный комплекс-2010».

Как сообщили V1.ru представители организатора выставки – выставочногоцентра «Царицынская ярмарка» – несмотря на нелегкиеэкономические условия проект «Агропромышленный комплекс-2010» объединилкомпании из Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону и Ростовской области,Волгограда и Волгоградской области, Краснодарского края, Челябинска, Кирова,Пензы, Самары, а так же других регионов России и Украины. На стендах участникови на открытой площади продемонстрированы последние разработки в областиагропромышленного комплекса, способствующие повышению эффективности сельскогохозяйства. Активное участие в выставке принимают производители и поставщикисельхозтехники и оборудования как Волгограда и Волгоградской области, так и других регионов и стран СНГ. Экспозиционныйраздел «Животноводство» представлен компаниями, занимающимися производством иреализацией комбикормов. Посетители выставки, увлекающиеся садоводством ирастениеводством, могут найти на выставке много полезного иинтересного для своих приусадебных участков и дач.

Для специалистов в рамках проекта предусмотрена насыщенная программаделовых мероприятий.

Одним из центральных событий программы является круглый стол:«Проблемные вопросы экспорта зерна», который проходит под патронажемВолгоградской торгово-промышленной палаты при участии специалистов компании«Агроспикер». В первый день выставки проходит семинар «Модульные молочныезаводы, фермы и оборудование для переработки молока», организатором котороговыступил ГУ областной центр «Агроинформконсалтинг». Во второй день проектасостоится заседание Комитета при Волгоградской торгово-промышленной палате поподдержке предпринимательства в сфере АПК, где будут обсуждаться ключевые инаиболее актуальные вопросы развития предприятий малого и среднего бизнеса вобласти агропромышленного сектора экономики.

Традиционно Нижне-Волжский НИИ сельского хозяйства РАСХН и ФГОУ ВПО«Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия» на выставкепроводят презентации своих последних инновационных разработок для разныхнаправлений агропромышленного комплекса.

Особое место в деловой программе проекта занимает отраслевой конкурс«Золотая медаль «Царицынской ярмарки» по различным номинациям. Цель конкурса –содействие продвижению новых технологий, поддержка положительного имиджакомпаний – производителей, привлечение инвестиций в наш регион. С каждым годомувеличивается количество предприятий, получивших медаль – знак доверияпрофессионалов, доказательство качества и надежности продукции.

Время работы выставки: 28-29сентября– с 10:00 до 17:00, 30 сентября – с 10:00 до 16:00. Вход на выставку и участие в деловой программе – бесплатно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter