СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Приостановлено производство по уголовному делу главы Быковского района

Производство по уголовному делу, возбужденному в отношении главыБыковского муниципального района Волгоградской области Николая Чеванина,приостановлено.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, такое решениебыло принято в связи с наличием у подсудимого заболевания, согласно которому онне может участвовать в судебных заседаниях, так какнаходится на стационарном лечении. Производство по данному уголовному делубудет возобновлено, как только Чеванин сможет присутствовать на заседаниях.

Напомним, Николай Чеванин былзадержан правоохранительными органами 24 февраля по подозрению в получениивзятки в крупном размере. По версии следствия, он, находясь в своем служебномкабинете, за оказание содействия в перечислении денежных средств на расчетныйсчет предпринимателя в рамках исполнения ранее заключенных договоров между ними МУЗ «Быковская центральная районная больница», а также за дальнейшеесодействие в осуществлении предпринимателем его деятельности получил в качествевзятки 180 тысяч рублей. Кроме того, в марте 2008 года господин Чеванин,занимая должность главы района, вынес незаконное распоряжение о выделенииземельных участков предпринимателям без взимания арендной платы, причинив темсамым ущерб муниципальному бюджету на сумму свыше 370 тысяч рублей. Чеванинувменяется совершение преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 290 УК РФ «Получение взятки» и частью второй статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter