СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Дома для погорельцев обрастают стенами и кровлей

Все работы по строительству жилья для погорельцев в Волгоградской области проводятся в соответствии с сетевым графиком, а на некоторых площадках – даже с его опережением.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, всего на восьми строительных площадках в семи населенных пунктах региона трудятся 980 человек и 212 единиц техники. Возведением жилья занимаются петь генподрядных организаций. В настоящее время залиты фундаменты всех 277 домов. У 57% из них уже возведены наружные стены, у 35% – смонтированы кровли. Внутренняя отделка ведется уже в 25 домах, наружная – на 48. В четверти строящихся объектов идет прокладка внутренних сетей. Все пострадавшие от пожаров жители должны справить новоселье в декабре.

Напомним, что поддержку в виде строительства жилого дома выбрали 277 семей погорельцев, денежную компенсацию – 187 семей, еще 17 семей устроил третий вариант – приобретение жилья на вторичном рынке. Помимо домов, в пострадавших селах будут восстановлены 10 сгоревших социальных объектов: детский сад, два фельдшерско-акушерских пункта, библиотека, три почтовых отделения, баня, клуб, детская площадка. Также в этих населенных пунктах планируется построить три детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортзал в виде пристройки к основному зданию школы, фельдшерско-акушерский пункт и четыре пожарных депо. Все объекты будут введены в строй в следующем году.

Продолжаются работы и по восстановлению утраченной инфраструктуры. Большая часть коммуникаций строится заново. Как сообщили в комитете по строительству и ЖКХ администрации Волгоградской области, до 1 ноября в населенных пунктах, пострадавших от огня, будут полностью введены в эксплуатацию дороги, водопровод, налажено газоснабжение, наружное освещение и телефонная связь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter