СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Одним из победителей внедорожных гонок стал депутат облдумы

Поделиться

В Городищенском районе Волгоградской области состоялось открытоепервенство Волгограда по внедорожному спорту.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, гонкипроводились в Орловском песчаном карьере и носили символичное название«Генералы песчаных карьеров». В Волгоградской области такие гонки проводятся ужечетвертый раз за два года и собирают все больше поклонников экстремальной езды.В этот раз участниками шоу стали более 50 автовладельцев из Волгоградской,Астраханской и Ростовской областей.

«Соревнованияпоходили по трем категориям – "Стандарт", "Туризм" и "Спорт", – рассказал V1.ru президент Волгоградского клубаавтомобильного спорта Александр Хржановский. – "Стандарт" – это для машин стандартной заводской сборки, "Туризм" – доработанные, усовершенствованные модели, "Спорт" – это серьезно переделанные машины дляпрофессионального выступления в соревнованиях».

Трассы для каждой из трех категорий были разными. Самая сложная – длякатегории «Спорт» со спусками и подъемами, для класса «Стандарт» – попроще,чтобы машины могли ее преодолеть.

Длина гоночной трассы в каждом случае составляла чуть больше километра,но преодолеть это расстояние было совсем непросто. Крутые спуски и подъемы,песчано-водные ловушки обеспечивали экипажам массу острых ощущений. Включаявесьма вероятную перспективу оказаться по пояс в холодной воде и грязи и отдуши поработать лопатой.

В экстремальных гонках принял участие и первый заместитель председателяВолгоградской областной думы Виталий Лихачев, являющийся постоянным участникомавто- и мотопробегов. Депутат занял одно из призовых мест в категории «Туризм»и получил приз зрительских симпатий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter