СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Помещения находившихся в аренде детсадов вернут детям

Арбитражным судом рассмотрены исковые заявления прокуратурыВолгоградской области о признании недействительными двух договоров арендыпомещений муниципальных детских образовательных учреждений Дзержинского районаВолгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры области, в детском саду №341был размещен цех по производству хлебобулочных изделий, а в детском саду №390 –стоматологический кабинет. Между тем в Дзержинском районе в очереди вмуниципальные дошкольные образовательные учреждения стоит более 4,5 тысячдетей, в связи с чем использование данных помещений по назначению должноявляться приоритетным.

Помимо этого, при заключении договоров были допущены и иные нарушениязаконодательства. В частности, арендаторами не были получены необходимыесанитарно-эпидемиологические заключения о безопасности деятельности дляздоровья обучающихся.

В настоящее время заявленные прокуратурой требования удовлетворены,оспоренные договоры признаны недействительными, а арендаторы в соответствии срешениями суда обязаны освободить занимаемые помещения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter