СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Неверные жены пытались скрыть измену, заявив об изнасиловании

Сразу два уголовных дела по факту заведомо ложного доноса находятся в производстве Фроловского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Волгоградской области области.

Как сообщил V1.ru старший следователь Фроловского МрСО Игорь Беликов, в настоящее время завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы по части второй статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении тяжкого или особо тяжкого преступления».

Установлено, что женщина заявила в милицию о том, что была изнасилована. Однако вскоре выяснилось, что таким образом она хотела скрыть измену. Вернувшись домой под утро, неверная жена не нашла ничего лучше, чем сообщить супругу, что в отношении нее было совершено преступление.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будет рассмотрено в суде.

Аналогичное уголовное дело было возбуждено в отношении еще одной местной жительницы. В настоящее время его расследование продолжается. Установлено, что женщина так же, чтобы скрыть измену мужу, сообщила об изнасиловании. Предполагаемый насильник на проверку оказался ее любовником.

За совершенные преступления лжесвидетельницам грозит до шести лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter