СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Фермерам выплатят компенсации за уничтоженных свиней

Хозяйствам Волгоградской области, пострадавшим от африканской чумы свиней, будет выплачена компенсация.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, пять с половиной миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на возмещение ущерба, причиненного собственникам в результате проведения отчуждения живых свиней и продукции свиноводства из-за вспышки африканской чумы свиней в Серафимовичском районе.

Выплаты произведут за счет средств резервного фонда администрации региона. Соответствующее постановление уже принято.

Всего специалистам ветеринарных служб предстоит уничтожить 570 голов свиней. На сегодня в первой угрожаемой зоне на специально оборудованных площадках уже уничтожено 156 голов. Территория в очаге инфекции продезинфицирована, в настоящее время эти работы продолжаются в ближайших личных подсобных хозяйствах.

С целью недопущения распространения этого опасного заболевания на территории Алексеевского, Даниловского, Иловлинского, Клетского, Киквидзенского, Кумылженского, Михайловского, Новоаннинского, Ольховского, Суровикинского, Фроловского районов, а также Михайловки и Фролово, входящих во вторую угрожаемую зону, действуют ограничительные мероприятия, установлены карантинные посты, оборудованные дезинфекционными барьерами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter