СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

По подозрению в получении взятки задержана судебный пристав

В ходе проведенияоперативно-розыскных мероприятий,сотрудниками Управления по налоговымпреступлениям ГУВД по Волгоградскойобласти совместно с сотрудниками отделапо противодействию коррупции Федеральнойслужбы судебных приставов по Волгоградскойобласти был выявлен факт получениявзятки сотрудницей Дзержинскогорайонного отдела судебных приставовВолгограда.

Как сообщили V1.ru впресс-службе МВД России в производствеподозреваемой находилось исполнительскоепроизводство о взыскании с местногожителя денежных средств в счет погашениязадолженности по кредитному договору.Пристав должна была принять меры поисполнению судебного акта. Однако 25ноября подозреваемая в своем рабочемкабинете предложила представителюдолжника передать в качестве вознагражденияза ненадлежащее исполнение судебногоакта денежные средства в размере 10 тысячрублей. Осознавая возможность своегозадержания, подозреваемая попросилазабрать денежные средства своегознакомого.

Выполняя ее просьбу,посредник встретился с представителемдолжника в одном из кафе Дзержинскогорайона Волгограда, где и была осуществленапередача денежных средств вразмере 10 тысяч рублей. После полученияуказанной суммы, посредник был задержансотрудниками Управления по налоговымпреступлениям ГУВД. Подозреваемая –судебный пристав, созналась в содеянном.Возбуждено уголовное дело по частивторой статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter