СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградец пытался получить кредиты на имя умершего знакомого

Постановлением Центрального районного судаВолгограда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 47-летнегожителя Светлоярского района Волгоградской области, подозреваемого в совершении преступления,предусмотренного частью 3 статьи 30, пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ «Кража».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, установлено, что подозреваемый, незаконно завладев паспортом умершего гражданина и вклеивв него свою собственную фотографию, зарегистрировал фирму и открыл лицевой счетв банке. В конце мая 2008 года с целью незаконного получения денежных средствон произвел 22 попытки получить через терминал от различных банков кредитныесуммы в размере одного миллиона 29 тысяч рублей с помощью поддельных кредитных карт. Однако этовызвало подозрение у службы безопасности банков и операции со счетами были заблокированы.Снять деньги он не смог. Тем не менее в 2008 году задержать преступника так ине удалось.

Подозреваемый был обнаружен и задержаноперативными сотрудниками лишь 6 декабря этого года. Трудности в своевременномустановлении его местонахождения были вызваны тем, что все эти два года он жилпод другой фамилией, а вскоре изменил ее еще раз, женившись и взяв фамилиюсупруги. Предварительное расследование по данному делу было возобновлено. Внастоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter