СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержан угнанный автомобиль с пятью подозреваемыми

Оперативникам уголовногорозыска ГУВД по Волгоградской области совместно с инспекторами дорожно-постовойслужбы по горячим следам удалось задержать группу автоугонщиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, с 7 на 8 декабря 2010 года впоселке Госпитомник Среднеахтубинского района Волгоградской областиинспекторами дорожно-постовой службы для проверки документов был остановленавтомобиль ГАЗ-31105. В машине находились пятеро мужчин в возрасте от 24 до 39лет. В ходе проверки было установлено, что документы на «Волгу» отсутствуют. Навопросы сотрудников милиции, откуда у них данный автомобиль и куда онинаправляются, парни отвечать отказывались. Такое поведение инспекторов ДПСнасторожило, и при проверке по базам данных было установлено, что данныйавтомобиль находился в розыске.

Установлено, что в сентябре2010 года трое молодых людей познакомились с 49-летним жителемКраснооктябрьского района Волгограда. После совместного распития спиртныхнапитков они похитили у мужчины ключи от автомашины. Хозяин автомобиля не сталпредавать этому значение и пользовался запасным экземпляром ключей. Однакоспустя несколько дней у потерпевшего был похищен автомобиль. По факту хищениятранспортного средства возбуждено уголовное дело.

В настоящее время вотношении троих задержанных избрана мера пресечения в виде содержания подстражей, в отношении двоих – подписка о невыезде. Примечательно, что задержанныеуже неоднократно привлекались к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ «Кража»,статье 159 УК РФ «Мошенничество», статье 161 УК РФ «Грабеж», статье 228 УК РФ«Незаконный сбыт наркотический средств».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter