СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В отдаленные хутора Урюпинского района пустили газ

Сегодня голубое топливопришло в хутора Первомайский и Глинковский Урюпинского района.

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгоградской области, протяженностьвнутрипоселковых газовых сетей в хуторе Первомайском составила 18,1 километра,в хуторе Глинковский – 0,9 километра. Всего с начала 2010 года в Волгоградскойобласти газифицированы 33 населенных пункта в 15 сельских районах, в частностив Котельниковском, Палласовском, Жирновском, Урюпинском, Новоаннинском,Новониколаевском и других. Газификация региона проходит в рамках программысинхронизации с ОАО «Газпром», а также федеральной и областной программ«Социальное развитие села».

В 2011 году согласноплана-графика синхронизации планируется строительство трех межпоселковыхгазопроводов и проектирование еще шести. Предполагаемый объем финансированияОАО «Газпром» составит 150 миллионов рублей. Кроме того, в инвестиционнойпрограмме компании на 2011 год запланировано 72 миллиона рублей настроительство газопровода-отвода и газораспределительной станции в селе АксайОктябрьского района.

В свою очередь, в бюджетерегиона на выполнение программы синхронизации в 2011 году предусмотрено 600миллионов рублей. Еще 110 миллионов рублей запланированы на газификацию врамках программы «Социальное развитие села». Все это позволит провестипроектные и строительно-монтажные работы в 61 населенном пункте. В целяхдальнейшего развития партнерства с ОАО «Газпром» на стадии подписания находитсядоговор о сотрудничестве по газификации региона, готовится к подписаниюследующий график синхронизации выполнения программы газификации Волгоградскойобласти.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter