СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Милиционеры первыми пришли на помощь жильцам сгоревшего дома

Вчера после 18:00 вечера жители одного из девятиэтажных домов по улице 8-ой Воздушной АрмииДзержинского района были напуганы сильным взрывом и мгновенно начавшимсяпожаром. Возгорание произошло на шестом этаже дома.Жильцы квартиры вели подготовку к ремонту, в ходе которого предположительнопроизошел взрыв газового баллона и возгорание квартиры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в результате заживо сгорели три человека: двое52-летних супругов и их 32-летняя дочь. Начался сложный пожар с выделениемядовитых угарных газов. Одними из первых, до прибытия специализированных служб,на месте происшествия оказались начальник криминальной милиции УВД поВолгограду полковник милиции Евгений Попов и сменившийся со службы милиционер второй роты патрульно-постовой службы УВД по Волгоградупрапорщик милиции Сергей Колесников, случайно оказавшийся рядом.

Сотрудники милиции, не щадя своего здоровья, подвергаясь опасности, принялимеры к эвакуации из соседних квартир немощных граждан. Так, полковник Поповвынес из огня двух несовершеннолетних детей, а Колесников вывел двухпрестарелых граждан. Оба сотрудника милиции, исполняя свой долг, получилиотравления угарным газом, им оказана неотложная медицинская помощь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter