СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Житель Волжского, обвиняемый в угрозе терроризма, оставлен под арестом

В Волгоградском областном суде состоялось предварительное слушание поуголовному делу в отношении Александра Сутчева, обвиняемого в угрозе совершениятеррористического акта и незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, мера пресечения в виде заключения подстражу подсудимому оставлена без изменения. Напомним, что 29 июля 2010 года наинтернет-портал администрации президента РФ поступило сообщение от волжанинаАлександра Сутчева, в котором он сообщил о неисполнении мэрией Волжскогорешения Волжского городского суда от 27 ноября 2008 года о предоставлении ему иего сыну жилого помещения вне очереди.

Настаивая на немедленном исполнении судебного решения, Сутчев в своем посланииугрожал в случае отказа обвязаться взрывчаткой и взорвать себя в одном изорганов государственной власти города-спутника: в прокуратуре, городскойадминистрации, суде или службе судебных приставов. Озвучив свою угрозу,волжанин потребовал от президента «во избежание безвинных жертв принять срочныемеры по исполнению решения суда и обеспечению его и его сына жильем». В связи свысказанной угрозой осуществления теракта мужчина был задержан. В ходе обыска поместу жительства Сутчева обнаружены и изъяты два предмета, идентифицированныекак ручные гранаты РГН и Ф-1.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter