СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Продавцов товаров для здоровья будут судить за убийство ветерана

В суд направлено уголовное дело по обвинению бывшихменеджеров фирмы, занимавшейся продажей приборов «Ультратон», в убийствепенсионера Кировского района Волгограда.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителяКировского районного следственного отдела Павел Атрошенко, 13 июля в одном изчастных домов по улице генерала Доватора, что в Кировском районе Волгограда,был обнаружен труп 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны. У стариказа спиной были связаны руки, во рту находился кляп. Мужчина скончался отповреждения шейного и грудного позвонков. В ходе оперативно-розыскныхмероприятий удалось установить подозреваемых. Ими оказались 20-летний жительДзержинского района и 22-летний житель Советского района. Оба ранее работалименеджерами в фирме, занимавшейся продажей приборов для здоровья «Ультратон»,предназначенных для лечения ряда заболеваний.

Клиентом фирмы в мае прошлого года и стал погибший.Один из подозреваемых, продавая ветерану два прибора «Ультратон», заметил, чтоу пенсионера имеется крупная сумма денег. Уволившись из фирмы, он вместе сприятелем, также бывшим менеджером, решил обманом завладеть сбережениямистарика. Представившись сотрудниками Энергосбыта, парни пришли в дом к ветерану.Первоначально злоумышленники хотели сообщить мужчине, что у него имеетсязадолженность по оплате электроэнергии. С помощью этой уловки они хотелиубедить его на месте расплатиться по «долгам». Однако схема не сработала,поскольку в доме ветерана находился его знакомый. Злоумышленники ушли, ножелание заполучить легкие деньги их не покинуло. Вечером 12 июля ониприготовили маски с прорезями для глаз, запаслись в аптеке перчатками и сталиждать у дома пенсионера, когда он погасит свет. Войдя, наконец, в дом, парниувидели, что старик спит, и принялись искать ключи от сейфа, в которомнаходились деньги. Ветеран от шума проснулся. Между ним и злоумышленникамизавязалась неравная схватка, в ходе которой один из парней нанес пенсионерунесколько сильных ударов по голове и телу. После этого его связали и заткнулирот кляпом. Отыскав ключи, налетчики похитили из сейфа 126 тысяч рублей,которые пенсионер откладывал на похороны. Эти деньги злоумышленники поделили иотправились в торговые центры города за покупками. Купив одежду и золотыеукрашения, они отправились отдыхать от трудов на турбазу, где пробыли два дня.Злоумышленники хотели обеспечить себе алиби, но их задержали прямо во времяотдыха.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter