СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Житель Жигулевска пытался подкупить волгоградского милиционера

По подозрению в даче взятки начальнику ОБЭП ОВД по Михайловскому районуВолгоградской области задержан житель Жигулевска Самарской области,пытавшийся выкупить брата, находившегося в розыске за серию мошенничеств вТуле.

Как сообщил V1.ru старший следователь Михайловского межрайонного следственногоотдела СУ СКР по Волгоградской области Сергей Утивалеев, установлено, чтомужчина намеревался за денежное вознаграждение воспрепятствовать направлениюматериалов проверки по уголовному делу, возбужденному в отношении его брата пофакту мошенничества.

«Брат задержанного зарегистрирован в Михайловском районе. Он находится врозыске за совершение серии мошенничеств в Тульской области. Злоумышленникобманным путем похищал у пенсионеров сбережения. К нам пришел запрос с просьбойопросить его родственников и предоставить фото для опознания мошенникапотерпевшими. Чтобы эти материалы не поступили в УВД Тульской области, братподозреваемого передал начальнику ОБЭП ОВД по Михайловскому району 10 тысячрублей. При передачи взятки он был задержан», – рассказал следователь.

В настоящее время в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело. Решаетсявопрос об избрании меры пресечения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter