СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Арестован курсант академии МВД, вымогавший деньги у сокурсников

В ходерасследования уголовного дела, возбужденного в отношении курсанта Волгоградскойакадемии МВД по факту вымогательства, вскрыт еще один эпизод его преступнойдеятельности. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградскойобласти.

Напомним,что 13 января 2011 года следственным отделом по Дзержинскому району быловозбуждено уголовное дело в отношении слушателя пятого курса Волгоградскойакадемии МВД РФ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренногопунктом «в» части второй статьи 163 УК РФ «Вымогательство с применением насилия».

Следствиемустановлено, что курсант на протяжении трех дней вымогал у своего сокурсника150 тысяч рублей, сопровождая свои требования побоями. В результате грамотноспланированных и качественно проведенных совместно с сотрудниками УСБ ГУВДобласти оперативно-розыскных мероприятий 13 января 2011 года при получениичасти требуемой суммы злоумышленник был задержан.

В ходерасследования уголовного дела из УСБ регионального ГУВД в следственный отделпоступило заявление еще одного слушателя академии, потерпевшего от аналогичнойпреступной деятельности подозреваемого. В частности, на протяжении годаоборотень в погонах под угрозой расправы систематически требовал и получалденьги от сослуживца, который передал ему в общей сложности около 76 тысячрублей.

В настоящеевремя 21-летний младший лейтенант юстиции вину в инкриминируемом ему деяниипризнал в полном объеме. В отношении него по ходатайству следователя судомизбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter