СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пройдет чемпионат по зимней рыбалке

В субботу, 5февраля, на озере Большой Ильмень Иловлинского района состоится открытыйчемпионат Волгоградской области по зимней рыбной ловле, посвященный 68-ойгодовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, место проведениячемпионата выбрано неслучайно. Именно здесь в период Сталинградской битвывелись упорные бои при ликвидации окруженной группировки противника.

Главная цельсоревнований – пропаганда и популяризация спортивной зимней ловли рыбы,повышение рыболовного мастерства участников, формирование навыков безопасногоповедения на льду и приобщение населения к ведению здорового образа жизни.

В чемпионатесмогут принять участие рыболовы, достигшие 18-летнего возраста, а также детистарше 14 лет в сопровождении взрослого. Соревнованияпройдут в двух номинациях: командном и личном первенстве. По условиямсостязаний лов должен вестись одной, не запрещенной для зимней рыбалки, снастьюс применением любых насадок и подкормок. На это участникам отводится три часа. Затем,взвесив улов, судейская коллегия определит победителей. Команды испортсмены-рыбаки, занявшие призовые места, будут награждены дипломами иценными призами.

Безопасностьучастников чемпионата будут обеспечивать спасатели Волгоградской областнойслужбы спасания во внутренних водах и государственной инспекции по маломернымсудам ГУ МЧС России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter