СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Автокоммунтрансу» грозит штраф за пожар на свалке

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд Саратова оставил без изменениярешение арбитражного суда Волгоградской области о привлечении кадминистративной ответственности одного из крупных городских предприятий,действующих в коммунальной сфере – МУП «Автокоммунтранс».

Как сообщила V1.ru помощник Волгоградского межрайонного природоохранногопрокурора Марина Паневкина, летом 2010 года на Тракторозаводской свалке, эксплуатируемой МУП «Автокоммунтранс», произошло возгорание.Виной тому стало непринятие предприятием мер по пересыпке отходовинертным грунтом и их уплотнению. В результате на свалке скопилась огромнаямасса легковоспламенимого мусора, и из-за климатических условий произошловозгорание.

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой по данному факту быловозбуждено два административных производства в отношении должностного июридического лиц.

Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрацииВолгоградской области МУП «Автокоммунтранс» и его директор привлечены к административнойответственности по данному факту.

Не согласившись с решением административного органа, МУП «Автокоммунтранс» обжаловало его варбитражном суде Волгоградской области, а после отказа вудовлетворении жалобы – еще и в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде Саратова.

Однако суды первой и апелляционной инстанции пришли к обоснованному выводу овиновности предприятия. Теперь предприятию грозит штраф в размере 20 000рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter