СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Первым обвиняемым по делу волгоградских гаишников стал начальник КПМ

Сегодня предъявлено обвинение первому члену организованной преступной группыГИБДД, которую возглавлял командир отдельного батальона дорожно-постовой службыГУВД Волгоградской области Олег Кирпа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, обвинениепредъявлено начальнику контрольного пункта милиции Александру Карасеву. Емувменяется получение взяток в крупном размере, сопряженное с вымогательством.

Напомним, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, чтовесной 2010 года командир батальона Кирпа с целью получения взяток отподчиненных инспекторов дорожно-постовой службы за общее покровительство ипопустительство по службе организовал преступную группу, в состав которой вошелсредний начальствующий состав возглавляемого им отдельного батальона, в томчисле начальники контрольных пунктов милиции Евгений Перепелица и АлександрКарасаев, а также командиры взводов Сергей Новак и Александр Бондаренко.Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки организованнойгруппой, в крупном размере, сопряженное с вымогательством». Члены ОПГ находятсяпод арестом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter