СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волжан осудили за жестокое избиение глухонемых

Вынесен приговор двум жителям Волжского, жестоко избивших из хулиганских побуждений двухглухонемых инвалидов, один из которых впоследствии скончался.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградскойобласти,собранные следственным отделом по городу Волжскому СУ СКР по областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительногоприговора жителям города-спутника – 18-летнемуАлександру Барашкину и 20-летнему Александру Кудашеву. Они признаны виновными всовершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вредаздоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»). Кроме того, господин Барашкин признанвиновным в причинении побоев и краже имущества потерпевших.

Следствием и судом установлено,что в августе прошлого года компания молодых парней, находясь в состоянииалкогольного опьянения, решили «развлечься», напав на проходящих мимоглухонемых. Парни стали зверски избивать инвалидов. В результате полученныхповреждений один из потерпевших скончался на месте, другой был доставлен вмедицинское учреждений, где длительное время находился на лечении. Приговоромсуда обоим волжанам назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы сотбыванием в колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter