СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Городские магистрали выдержали снегопад

Снегопад в регионе не вызвал транспортного коллапса вВолгограде, но существенно осложнил движение автотранспорта в области.

Как сообщили V1.ru в ОГИБДД УВД по Волгограду,несмотря на сильный снегопад, обрушившийся на Волгоградскую область в выходные,обстановка на основных магистралях города оставалась спокойной.

«На городских дорогах работало 60единиц спецтехники, – рассказывает старший государственный инспектордорожного надзора ОГИБДД УВД по Волгограду Марк Соркин. – В ночное иутреннее время снегоуборочная техника двигалась колоннами, очищая дороги отснега и посыпая их песко-соляной смесью. На данный момент устраняютсяпоследствия снегопада на всех дорогах города: как с помощью техники, так ивручную. Серьезных дорожно-транспортных происшествий в период с 12 по 14февраля не зафиксировано».

Однако областные трассы не могли похвастаться хорошейпропускной способностью в выходные.

«Ситуация на дорогах области в течение выходныхоставалась напряженной, – говорит начальник управления автомобильных дорогадминистрации Волгоградской области Анатолий Васильев. – В связи сухудшившимися погодными условиями пропускная способность дорог была существенноснижена. Так, в Михайловском районе транспорт просто встал. Причина здесь не внедостатке технике – только региональной спецтехники на дороги области вышло130 единиц. Помимо нашей техники работала еще и техника федеральная. Поэтомупричина заторов –плохие погодные условия. Сильные порывы ветра со снегопадом не лучшим образомотражались на состоянии дорожного покрытия. Только что очищенный участок вмгновение ока заметало снегом. Плюс ко всему, некотрые водители, желаяпроскочить, создают заторовую ситуацию. На данный момент обстановка на основныхтрассах стабилизировалась, продолжается расчистка дорог, ведущих кнебольшим населенным пунктам».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter