СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Глава Волгограда попросил ускорить строительство Кировского ФОКа

Сделатьвсе возможное для ускорения темпов строительства физкультурно-оздоровительногокомплекса в Кировском районе и детского сада – начальной школы №10 в поселкеГЭС Тракторозаводского района поручил глава Волгограда Роман Гребенниковруководителям структурных подразделений.

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгограда, на днях глава города лично побывал наэтих крупных строящихся объектах. Возведение детского комбината на завершающей стадии, согласно контрактуподрядчик должен окончить работы к 15 августа, однако в этом случаеобразовательное учреждение, рассчитанное на размещение 270 ребят, не успеетполучить лицензию и открыться к началу учебного года. Поэтому Роман Гребенниковпоставил задачу завершить работы к 1 июля.

Как отчитался председатель комитета по строительству администрации ВолгоградаСергей Капанадзе, для того, чтобы сдать в эксплуатацию объект как можно раньше,к работам по отделке помещений привлечена еще одна фирма. Подрядная организация, осуществляющая строительство ФОКа в Кировском районе,отстала от утвержденного графика почти на два месяца.

«Нельзя допустить несвоевременную сдачу в эксплуатацию столь важного для всегогорода объекта, – подчеркнул Роман Гребенников. – Надо усилить контроль задействиями подрядчика, если необходимо – привлечь субподрядчика. ФОК долженбыть открыт в намеченный срок».

Уже сейчас по поручению мэра почти в два раза увеличено количество рабочих, ежедневнозадействованных на стройке ФОКа, они трудятся в две смены. В ближайшие днибудет завезена дополнительная техника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter