СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде оправдан пристав, обвиняемый в должностных преступлениях

Центральным районным судом Волгограда вынесеноправдательный приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителяЦентрального районного отдела службы судебных приставов господина Вошкина,обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, фальсификациидоказательств и служебном подлоге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Центрального районного судаВолгограда, установлено, что на господина Вошкина была возложена обязанностьпроизводить дознание по уголовным делам, по которым предварительное следствиене обязательно. Между тем он, по версии следствия, злоупотребляя своимиполномочиями, в начале 2009 года возбудил и принял к своему производствууголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностьпо факту злостного неисполнения вступившего в законную силу решения суда.

Кроме того, из материалов дела следовало, что господинВошкин сфальсифицировал доказательства по уголовному делу и совершил должностнойподлог для последующего направления данного уголовного дела в суд с целью сувеличения показателей своей работы.

Однако несмотря на тяжесть предъявленного обвинения суд,исследовав все доказательства по уголовному делу, пришел к выводу о том, чтоорганом предварительного следствия, а также государственным обвинителем всудебном заседании не доказаны существенные обстоятельства по данномууголовному делу, что позволило суду прийти к выводу о том, что господин Вошкинне виновен в совершении указанных преступлений в связи с отсутствием в деяниисоставов преступлений. Суд также признал за ним право на реабилитацию,разъяснив право на возмещение имущественного вреда, устранение последствийморального вреда и восстановление в трудовых и иных правах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter