СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Михайловского фермера обязали удобрять земли

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в Михайловском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в ходе проверки было установлено, что глава крестьянского хозяйства «Купальный» Иван Левковец на 140 гектарах выращивает подсолнечник и озимую пшеницу способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения: на данном земельном участке не вносится сбалансированное количество удобрений, а также не проводятся агрохимические, мелиоративные, фитосанитарные, противоэрозионные и иные мероприятия по ликвидации эрозионных процессов.

Все эти нарушения могут привести к снижению плодородия и возникновению эрозионных процессов, что в дальнейшем приводит к снижению урожайности. Для того чтобы привести земли в состояние, пригодное для выращивания сельскохозяйственных культур, фермеру придется понести серьезные материальные затраты.

Управлением Россельхознадзора на главу КФХ составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter