СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Сотрудницу администрации осудили за взятку

Вынесенприговор ведущему специалистутерриториального органа опеки ипопечительства администрации Камышинскогомуниципального района Волгоградскойобласти Алле Ивахновой.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР поВолгоградской области, она признанавиновной в покушении на получениивзятки. В ходе следствия было установлено,что в начале октября 2010 года к сотрудницеадминистрации Ивахновой обратилась еезнакомая с просьбой посодействовать впоиске ребенка и последующем егоусыновлении. Спустя несколько днейчиновница предложила за денежноевознаграждение в размере 20 тысяч рублейоформить опекунство над двухлетнимребенком, при этом пояснила, что в случаеположительного судебного решения обусыновлении малолетнего, нужно будетдоплатить еще 10 тысяч рублей.

20октября 2010 года Ивахнова, находясь ужепод оперативным наблюдением сотрудниковГУВД, в управляемом ей автомобилеполучила от своей знакомой частьтребуемой суммы, после чего, несмотряна законные требования сотрудниковмилиции выйти из машины, скрылась сместа происшествия. Полученные в качествевзятки денежные купюры она выбрасывалав открытое окно по ходу движениятранспортного средства. Около своегодома злоумышленница была задержана.

Приговоромсуда Ивахновой назначено наказание ввиде двух лет лишения свободы условно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter