СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Руководство потребкооператива присвоило деньги пайщиков

Руководительодного из потребительских кооперативовВолгограда, подозреваемая в присвоениипочти двух с половиной миллионов рублейот пайщиков, заключена под домашнийарест.

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградскойобласти, в производстве следственнойчасти ГСУ при ГУВД по Волгоградскойобласти находится уголовное дело,возбужденное в отношении руководителейодного из потребительских обществ пофакту присвоения.

Расследованиемустановлено, что потребительскоеобщество в период с 2005 года по 2008 годпривлекло в кассу на основании заключенныхдоговоров денежные средства пайщиковэтого общества на сумму свыше 2,5 миллионарублей.

После поступления денежныхсредств в кассу руководство общества,используя свое служебное положение,присвоило эти деньги и потратило их насобственные нужды, в том числе и наприобретение имущества (движимого инедвижимого).

В марте 2011 года данноеуголовное дело было соединено с другимианалогичными уголовным делами,возбужденными по факту совершенияпреступлений теми же лицами.

На днях однаиз руководителей общества была задержанав связи с тем, что потерпевшие и очевидцыуказали на нее как на лицо, совершившеепреступление. В отношении подозреваемойбыла избрана мера пресечения в видедомашнего ареста. В настоящее времяпроводятся оперативно-следственныемероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter