СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Чиновники пытались выгнать голодающих мам на улицу

Поделиться

Представители комитета по образованию Центрального районаВолгограда пытались выставить на улицу молодых мам, которые в пятницу, 15апреля, начали голодовку в связи с острой нехваткой мест в детсадах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ вВолгоградской областной думе, местом проведения акции протеста стало помещениепо адресу улица Коммунистическая, 6, по соседству с которым находитсятерриториальное управление комитета по образованию Центрального района.Чиновникам не понравился плакат, вывешенный на улице голодающими мамами: «Здесьпроходит голодовка родителей, чьи дети лишены возможности ходить в детсад».

«Председатель комитета сорвала наш плакат, стала требоватьобъяснений, на каком основании мы здесь находимся и кто мы такие вообще, – рассказалаодна из участниц голодовки Наталья Сизухина. – Также чиновница заявила, что вЦентральном районе проблем с нехваткой мест в детсады нет. Но это несоответствует действительности. Среди нас, голодающих, есть молодая мама,которая проживает в Центральном районе». По словам Натальи Сизухиной, конфликт удалось уладить только после приезда одного из депутатов Волгоградской областной думы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter