СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

С ООО «Манхэттен Девелопмент» взыскивают материальный ущерб

В арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление ЗАО «Мебель&Дизайн «Этимон» к ООО «Манхэттен Девелопмент» о возмещении ущерба.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, в иске указано, что 1 января текущего года между истцом и ответчиком заключен договор аренды нежилого помещения в торговом комплексе, расположенном на бульваре 30-летия Победы , 21, согласно которому арендодатель обязуется обеспечить осуществление ремонта, обслуживание и поддержание в надлежащем виде конструкций и элементов зон общего пользования комплекса. 28 февраля произошло затопление арендуемого магазином GERRY WEBER (структурное подразделение истца) помещения, вследствие срабатывания спринклерной системы пожаротушения в помещении разгрузочной №15, что привело к повреждениям имущества истца.

По факту разморозки и срабатывая секции сплинклерного пожаротушения проведена внутренняя проверка, в ходе которой установлено, что разморозка произошла по причине оставленного открытым полотна секционных ворот разгрузочной лифта №15 сотрудниками отдела «Адидас», был составлен акт. Истец неоднократно обращался к арендатору отдела «Адидас» с письмом о добровольном возмещении ущерба, однако до настоящего момента требования истца не исполнены, ответчик погасить сумму причиненного ущерба отказался, что и послужило основанием для обращения в суд.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 14 июня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter