СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

На Центральной набережной появилось дерево дружбы

Более 20 диаспор приняли участие в параде национальностей в центре Волгограда. Праздничное шествие и презентация «визитных карточек» национальных объединений стали одними из множества прошедших в городе-герое мероприятий, посвященных Дню России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, парад национальностей начался в 16:00 у Вечного огня на площади Павших борцов. В нем приняли участие представители общественных объединений армян, таджиков, евреев, поляков, азербайджанцев, корейцев и других народов и народностей, проживающих на территории Волгограда и области.

Представители национальных объединений областного центра прошли по Аллее Героев до Центральной набережной. Шествие завершилось презентацией «живых открыток» народов Волгоградской области. На малой сцене у фонтана «Искусство» представители общин и диаспор, а также творческие коллективы продемонстрировали национальные костюмы, исполнили народные песни и танцы. Центральную набережную украсило дерево дружбы, на его ветвях участники праздника повязали символические национальные ленты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter