СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Назначена дата очередной попытки выборов главы Волгограда

В среду, 6 июля, на заседании Волгоградской городской думы состоится очередное голосование по выборам спикера городского заксобрания, который в соответствии с внесенными в устав Волгограда поправками будет одновременно исполнять обязанности главы города.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской городской думы Георгий Горячевский, на высшую должность исполнительной власти города-героя всего два претендента – Александр Мордвинцев и Ирина Соловьева. Однако из-за того, что депутатский корпус по симпатиям к кандидатам расколот на две практически равные части, новые выборы опять грозят закончиться ничем.

«Кворум на этот раз, скорее всего, будет, но проблемы это не решит, – считает господин Горячевский. – Уверен, что нас ждет весьма непростой день. Господин Мордвинцев является креатурой Москвы, госпожа Соловьева – ставленница депутатов, которые входят во фракцию «Единой России», но не являются членами этой партии. Для победы кандидатура одного из них должна при голосовании набрать 32 голоса, что, учитывая раскол среди депутатов, будет сделать не так-то просто. Вполне может статься, что ни один из них не наберет нужного числа голосов и Ирина Карева сохранит за собой кресло председателя городской думы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter