СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Прокуратура выявила нарушения в работе негосударственных пенсионных фондов

Подведены итоги проверки соблюдения требований законодательства в сфере негосударственного пенсионного обеспечения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в деятельности негосударственных пенсионных фондов были выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства. Прокурором Краснооктябрьского района Волгограда установлено, что на основании поддельных заявлений граждан их пенсионные накопления переводились из Пенсионного фонда России в общество с ограниченной ответственностью негосударственный пенсионный фонд «Ренессанс жизнь и пенсии», расположенное на территории Республики Татарстан. В результате выявленных проверкой нарушений по факту подделки документов возбуждено сразу три уголовных дела.

Также в ходе проверок в филиалах негосударственных пенсионных фондов прокурорами Красноармейского, Дзержинского и Центрального района Волгограда были вскрыты нарушения законодательства при осуществлении деятельности по негосударственному пенсионному обеспечению. По данным фактам прокурорами возбуждены административные производства по части 12 статьи 15.29 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства негосударственным пенсионным фондом».

Всего по результатам проверки органами прокуратуры Волгоградской области внесено восемь представлений, объявлено одно предостережение. Кроме того, на основании проверочных материалов органов прокуратуры региона возбуждено восемь уголовных дел по фактам перевода денежных накоплений граждан без их согласия в негосударственные пенсионные фонды, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, а также пять производств по делам об административных правонарушениях. 

Отметим, что вопросы соблюдения пенсионных прав граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter