СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Красноармейском районе незаконно вырубили десятки вязов

Прокуратурой Красноармейского района в ходе проведения проверки выявлен факт незаконной вырубки зеленых насаждений на пересечении улиц Куйбышева и Лазоревой.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Красноармейского района Надежда Сычева, в ходе проверки было установлено, что еще в 2005 году администрацией района одной из коммерческих организаций было выдано разрешение на снос 28 деревьев на вышеуказанном земельном участке для последующего строительства магазина.

В силу неустановленных причин данная организация не использовала предоставленный ей в аренду участок до настоящего времени.

Однако в мае текущего года лица, утверждающие, что они действуют по распоряжению правопреемника коммерческой организации – арендатора земельного участка – осуществили вырубку зеленых насаждений, 38 вязов.  При этом деревья были вырублены не только на земельном участке, предоставленном под строительство магазина, но и на смежном земельном участке, находящемся в муниципальной собственности.

Таким образом, 10 из 38 деревьев были уничтожены без каких-либо разрешений. Возраст деревьев составлял от 20 до 25 лет. Причиненный данными действиями ущерб, исходя из стоимости работ по посадке и годовому содержанию деревьев, составил 877 600 рублей.

В настоящее время по факту незаконной вырубки вязов районным отделением полиции возбуждено уголовное дело. Устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter