СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Назначена дата очередной попытки выбрать главу Волгограда

Поделиться

Депутаты Волгоградской городской думы вновь определились с датой заседания, на котором будет предпринята очередная попытка выбрать из состава народных избранников главу города.

Как сообщил V1.ru депутат городского законодательного собрания Георгий Горячевский, очередной раунд битвы за кресло главы исполнительной власти Волгограда состоится в четверг, 14 июля. Напомним, что это будет уже четвертая попытка выбрать волгоградского градоначальника. Предыдущая попытка была сорвана главным претендентом на эту должность – вице-спикером Александром Мордвинцевым, кандидатура которого была одобрена на уровне федерального руководства партии «Единая Россия».

Кандидат в главы Волгограда просто покинул зал заседания городской думы после того, как стало ясно, что набрать 32 голоса для его избрания на вышеозначенную должность при сложившемся раскладе стало практически невозможно. Вместе с господином Мордвинцевым зал заседания «ненадолго» покинул заместитель председателя Волгоградской городской думы Валерий Васильков, но назад ни тот, ни другой так и не вернулись. В связи с отсутствием кворума заседание было закрыто, а по его завершении Ирина Соловьева объявила, что фракцию «Единая Россия» покинуло 10 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter