СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

«Волгоградэнергосбыт» ответит за непредоставление информации антимонопольщикам

ОАО «Волгоградэнергосбыт» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей за непредставление информации по требованию антимонопольного органа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, предприятие должно было предоставить заверенные копии документов в антимонопольный орган не позднее 22 июня текущего года, однако в указанный в определении срок запрошенная информация представлена не была. Бездействие ОАО «Волгоградэнергосбыт» квалифицировано как административное правонарушение, а именно – непредоставление в территориальный орган федеральной антимонопольной службы сведений по требованию указанного органа, что предусматривает привлечение к административной ответственности юридических лиц в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Принимая во внимание тот факт, что ОАО «Волгоградэнергосбыт» впервые привлекается к административной ответственности за совершение подобного административного правонарушения, должностным лицом волгоградского УФАС было принято решение о применении к нарушителю минимальной меры наказания, предусмотренной за нарушение указанной нормы закона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter