СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сотрудник уголовного розыска выманил три тысячи рублей у свидетеля кражи

Сотрудник уголовного розыска Кировского районного отделения милиции может стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Как сообщил V1.ru следователь Кировского районного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области, установлено, что оперативному сотруднику уголовного розыска один из полицейских следователей поручил проведение оперативных мероприятий, а именно установление лиц, причастных к совершению кражи двух мобильных телефонов и золотой цепочки у местного жителя.

Страж порядка установил одного из свидетелей преступления, которого стал запугивать привлечением к уголовной ответственности.

«Сотрудник уголовного розыска пообещал мужчине не привлекать его к уголовной ответственности в случае, если тот передаст ему пять тысяч рублей», – отметил следователь. В ходе переговоров мужчины сошлись на сумме в три тысячи рублей. Встречу они назначили через несколько часов прямо у здания районного отделения милиции. За это время мужчина, с которого оперативник требовал деньги, успел съездить в главное управление МВД России. Он заявил о том, что страж порядка вымогает у него деньги. Передача обозначенной суммы велась под контролем сотрудников управления собственной безопасности.

Деньги полицейскому были переданы в его автомобиле. Все происходящее было записано на видеокамеру, которой снабдили обратившегося за помощью мужчину. Получив меченные купюры, блюститель порядка отправился к киоску, где решил купить сигареты. Там к нему подошли сотрудники управления собственной безопасности. Оперативник уголовного розыска попытался сбежать, выбрасывая из баретки полученные деньги, однако его задержали.

Полицейский сознался в совершении преступления и написал явку с повинной. В настоящее время проводится проверка. Вероятно, что в отношении сотрудника уголовного розыска будет возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter