СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области открылся новый цех по производству кирпича

Сегодня утром на ОАО «БИОТЕХ» в Светлоярском районе Волгоградской области состоялась презентация нового цеха по производству кирпича.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, модернизация предприятия была проведена совместно с ведущими производителями профильного оборудования из Германии и США. В настоящее время завод полностью введен в эксплуатацию. В новом цехе налажен выпуск кирпича по методу жесткой экструзии, позволяющей изготавливать высококачественную и конкурентоспособную продукцию для строительной отрасли.

Отметим, что в настоящее время ОАО «БИОТЕХ» – единственное в России предприятие, которое производит утолщенный и одинарный облицовочный керамический кирпич по данной технологии. Он обладает высокими техническими характеристиками по морозостойкости, прочности, теплопроводности и другим параметрам. Ввод нового производства позволил увеличить выпуск кирпича до 25 миллионов штук в год и существенно снизить его себестоимость – в 2,4 раза дешевле аналогичных предложений в Европе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter