СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В отношении директора «Н2О» возбуждено новое уголовное дело

В отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Салон техники H2О», спортивного яхт-клуба «Динамо» и волгоградской городской общественной оздоровительно-спортивной организации «Речные просторы» возбуждено еще одно уголовное дело.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, помимо контрабанды, предпринимателю вменяется теперь еще и отмывание денежных средств.

Напомним, что уголовное дело по факту контрабанды в отношении директора салона техники «Н2О» было возбуждено в июне текущего года. Установлено, что за период с 2007 по 2010 годы он осуществил реализацию пяти катеров и яхт, ввезенных контрабандным способом через подконтрольные ему организации, тем самым легализовал товар, добытый преступным путем на общую сумму около 39 миллионов рублей. По данному факту следственной частью следственного управления ГУ МВД РФ возбуждено еще одно уголовное дело по части второй статьи 174.1 УК РФ «Легализация, отмывания денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter