СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Экс-глава Среднеахтубинского района предстанет перед судом

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области Владимира Романова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия в 2005 году глава района, достоверно зная, что пристройка к административному зданию на балансе органа местного самоуправления не состоит, заключил договоры подряда на выполнение ремонтных работ указанного помещения. Оплата за ремонт производилась из средств муниципального бюджета и составила свыше одного миллиона 300 тысяч рублей. Впоследствии право собственности на объект было приобретено частной коммерческой организацией. Таким образом, в результате неэффективного и нерационального использования денежных средств обвиняемым бюджету района причинен существенный ущерб. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый не признавал. С целью возмещения ущерба, причиненного преступлением, на его имущество наложен арест.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter