СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Серийный камышинский насильник приговорен к 15 годам колонии

Житель города Камышанин Волгоградской области, обвиняемый в серии насильственных половых преступлений, грабежах и разбоях, приговорен к 15 годам колонии строгого режима.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, собранные Камышинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Алексею Шеборшинову. Он признан виновным в совершении изнасилований, насильственных действий сексуального характера, насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, а также в грабеже, совершенном с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни, и разбое, совершенном с угрозой применения насилия опасного для жизни, а также с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По данным следствия, на протяжении нескольких месяцев, с декабря 2010 по март текущего года, осужденный в подъездах домов города Камышин неоднократно нападал на местных жительниц, грабил, после чего совершал в отношении них насильственные половые преступления. Потерпевшими, как правило, являлись женщины, возвращавшиеся домой далеко за полночь. Кроме того, в ходе предварительного расследования установлена причастность злоумышленника к ограблению торгового павильона и разбою, совершенных в Камышине в январе этого года. Органами следствия ему инкриминировано совершение восьми эпизодов преступной деятельности. На первоначальном этапе следствия свою вину в содеянном Шеборшинов не признавал. Лишь после получения органами следствия неопровержимых доказательств его причастности к совершению указных преступлений, таких как заключения генетической, дактилоскопической, ДНК-экспертиз, обвиняемый сознался.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии строго режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter