СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Железнодорожники ждут волгоградских школьников на олимпиаду

ОАО «РЖД» проведет открытую олимпиаду по математике и физике для учащихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области, посвященную 175-летию российских железных дорог.

Как сообщили в пресс-службе волгоградского отделения Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», основными целями олимпиады являются выявление и развитие у учащихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для поддержки одаренных детей и привлечения их в вузы железнодорожного транспорта. Олимпиада пройдет с ноября 2011 года по март 2012 года среди учащихся общеобразовательных учреждений. В открытой олимпиаде могут принять участие учащиеся 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений. Для организации и проведения олимпиады в ОАО «РЖД» образуется центральная комиссия, а на железных дорогах – дорожные комиссии.

Олимпиада будет проводиться в два этапа: отборочный этап – с 1 ноября 2011 года по 31 января 2012 года и заключительный этап – с 1 февраля по 31 марта 2012 года. Победители и призеры олимпиады награждаются дипломами и денежными премиями. Также по количеству победителей и призеров олимпиады определяется рейтинг общеобразовательных учреждений. Общеобразовательные учреждения с самым высоким рейтингом награждаются денежными премиями. По вопросам участия в конкурсе обращаться в сектор образовательных учреждений Приволжской железной дороги по телефону в Саратове: (8452) 41-55-27.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter