СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Киквидзенском районе пенсионер повесился из-за страха замерзнуть зимой

Житель хутора Озерки Киквидзенского района Волгоградской области повесился, испугавшись возможности погибнуть от холода зимой в неотапливаемом частном доме.

Как сообщил V1.ru следователь Новоаннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Владимир Жданов, 60-летний мужчина жил в частном доме со своей супругой. После того как в доме сломалась печка, пенсионер неоднократно высказывал мысли, что лучше добровольно уйти из жизни, чем замерзнуть зимой.

«По словам жены погибшего, эта идея буквально стала навязчивой для ее супруга, – пояснил господин Жданов. – Рано утром 23 сентября мужчина подошел к жене, укрыл ее одеялом, взял веревку, табуретку и вышел во двор. Проснувшаяся женщина заподозрила неладное и отправилась вслед за ним. Выйдя на крыльцо, пенсионерка увидела, как ее муж пытается повеситься. Женщина сразу столкнула мужа со стула, однако тот затолкал ее в дом, запер и все-таки покончил с собой. Прибывшие по звонку жены погибшего медики и родственники уже не смогли спасти самоубийцу. Проводится проверка».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter