СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Чиновник администрации Дубовского района подозревается в покупке боевых наград

Сотрудниками отдела МВД России по Дубовскому району проводится проверка по факту незаконного приобретения государственных наград СССР сотрудником отдела по защите прав потребителей администрации Дубовского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлено, что 52-летний житель города Дубовки вызвал подозрение у жителей города и оперативников тем, что на всех торжественных мероприятиях появлялся в военной форме, которую украшали ордена и медали. Права носить орден «Красной звезды», медали «За боевые заслуги» и «Жукова», по словам мужчины, он удостоился благодаря службе в воздушно-десантных войсках и участию в войне в Афганистане. Однако подлинность наград все же решено было проверить.

Сотрудники полиции отправили запрос в архив Министерства обороны России, указав номер ордена «Красной звезды», изъятого на период проверки у мужчины. Полученный ответ подтвердил, что этим орденом был награжден совершенно другой человек, причем еще в 1954 году, в год, когда подозреваемый еще не появился на свет. Никакого отношения к награждению медалями житель Дубовки также не имел, как и не был участником Афганской войны.

После проведенной проверки мужчина дал признательные показания, сообщив оперативникам, что приобрел эти награды на одном из рынков Волгограда. В настоящее время проверка продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter